JOHN SOMERS, EINE KLEINE MENGE ZINN.

1627842. JOHN SOMERS, EINE KLEINE MENGE ZINN.

Bestehend aus zwei Kannen, eine 11 cm hoch x 14 cm maximaler Durchmesser, die andere 11,5 cm hoch x 12 cm maximaler Durchmesser.
Eine Slop-Schale, 7,5 cm hoch x 12 cm maximaler Durchmesser, eine Zuckerdose mit Deckel, 11 cm hoch x 9,5 cm maximaler Durchmesser.
Und eine Stielvase von anderer Hand, am Hals gestempelt GN MG. 15 cm hoch x 5 cm maximaler Durchmesser.

Alle bis auf einen Krug mit gravierten Präsentationsbeschriftungen.

Hinweis: John Somers war ein in Großbritannien geborener Zinnmacher, der Mitte des 20. Jahrhunderts in Minas Gerais, Brasilien, arbeitete.

Einige kleine Bereiche mit Kratzern und Gebrauchsspuren.
Die Überlaufvase leicht außer Form mit einigen Dellen.

Auktionshaus
The Auction Hub
Anzahl Besucher: 1.199