1623710. TINTENFASS IN SILBERNER CAPSTAN-FORM.
WI Broadway & Co, Birmingham 1930, der Scharnierdeckel umschließt einen Keramikeinsatz und ist mit „F“ signiert, 9,5 cm Durchmesser, ein gehämmerter zylindrischer Krug, gestempelt „800“, mit abziehbarem Deckel, 4 cm Durchmesser x 5 cm hoch, früh Silberne Peperette im Stil des 18. Jahrhunderts in Balusterform, Goldsmiths & Silversmiths Company, um 1900, Marken berieben, 9 cm hoch, ähnlicher Salzkessel aus Silber, Marken berieben, 5,3 cm Durchmesser und ein silberner Salzlöffel sowie vier plattierte Gegenstände, 127 g wägbar, 4,1 Unzen (9).
Allgemein getragener Zustand, Deckel am Tintenfass etwas lose.