Der Ring ist in Silber 925 gearbeitet, so in der Ringschiene punziert. Der leicht erhöhte Ringkopf von 14 mm Durchmesser ist in runder zweistufiger Blütenform komplett mit Granaten im Rosenschliff besetzt, Ringgröße 59, Innendurchmesser 19 mm, Gewicht ca. 3,7 Gramm, Mittelstein mit leichten Tragespuren.
Schön erhalten.
Schön erhalten.