LITHOGRAPHIE, 6 Stück, Bengtsons Lito AB, Anders Zorn.

160937. LITHOGRAPHIE, 6 Stück, Bengtsons Lito AB, Anders Zorn.

1926 veröffentlichte die Konstbörsen AB eine große Editionsmappe mit Motiven aus 12 von Zorns Radierungen, die von Bengtssons Lito gedruckt wurden – „Kajutan, The new Maid, Tidigt, Gitarrspelerskan, Vallkullan, Dagmar, Ols Maria, Mina Modell, Sängpallen, August Strindberg, On Hemsö und die Zwei“. 6 Stück in verschiedenen Größen ca. 25x20 cm.

Altersabnutzung.

Altersabnutzung.

Anzahl Besucher: 15.394