SCHRANK, wohl Mjölby Intarsia, 1930er / 40er Jahre.
160782. SCHRANK, wohl Mjölby Intarsia, 1930er / 40er Jahre.
Furniert mit Ulme, Birke und Wurzelholz. Intarsien arbeiten mit Frauen- und Männerfiguren. Zwei Türen, dekoriert mit Regalen und Schubladen. Griff in den Beinen. Länge 145, Breite 47, Höhe 130 cm.
Verschleiß, kleinere Furnierschäden auf der Rückseite der Platte.