LAPISLAZULI RING GELBGOLD 8 KARAT ANTIK.

1582035. LAPISLAZULI RING GELBGOLD 8 KARAT ANTIK.

Der antike Damenring ist in Gelbgold 333 = 8 Karat gearbeitet und so punziert, dazu trägt er ein Goldschmiede-Meisterzeichen.
Der Ringkopf ist besetzt mit einem, natürlichen, royalblauen Lapislazuli mit polierter Oberfläche und natürlichen Pyrit-Einschlüssen. auf.
RG 56/57 = 18.6 mm Innendurchmesser
Ring-Kopf 18.1 x 13.6 mm
Lapislazuli ca. 10.5 x 12.2 mm
Gewicht 3,3 Gramm.

sehr gut erhalten.

Ring-Kopf 18.1 x 13.6 mm
Gewicht 3,3 Gramm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 515