Ein Paar Ohrringe im Vintage-Stil / Art Deco-Stil mit Peridot, Amethyst und DIAMANT .
Diese Ohrringe sind aus 9 Karat Gold (geprüft, nicht punziert) und Silber mit einem Ohrhaken.
Jeder Ohrring ist besetzt mit einem grünen Peridot-Edelstein im Ovalschliff von 6 x 4 mm, ca.
Um diesen Hauptperidot herum sind in jedem Ohrring 5 x lila Amethyst-Edelsteine im Rundschliff und 14 x kleine Diamanten im Rundschliff eingefasst.
In jedem Ohrring sind der zentrale Peridot und der untere Amethyst in baumelnden, hängenden Fassungen gehalten.
Gesamtkaratgewicht der Peridot-Edelsteine: 0,80 ct, ca.
Gesamtkaratgewicht der Amethyst-Edelsteine: 0,20 ct, ca.
Dieses Paar Ohrringe wird in einer Präsentationsbox aus rotem Kunstleder geliefert.
Gewicht der Ohrringe: 4,3 Gramm Gewicht der Schachtel: 47,4 Gramm Gesamtgewicht: 51,7 Gramm.
Gebraucht / sehr gut.
Gebraucht / sehr gut.