MONDSTEIN - SAPHIR RING SILBER signiert LA LUNA.

1574601. MONDSTEIN - SAPHIR RING SILBER signiert LA LUNA.

Der aussergewöhnliche Damenring ist in Silber 925 gearbeitet und punziert, dazu trägt er das Signet von La Luna Design von Bernhard Conradt Idar-Oberstein.
Der Ringkopf ist mit einem ovalen Mondstein Cabochon besetzt. Dieser ist umgeben von einer Entourage aus blauen Natur Saphiren. Zusammen haben die Edelsteine ein Karatgewicht von ca. 16.5 ct.
RG 56 = 17.8 mm Innendurchmesser,
Ringkopf 22.8 x 17 mm
Mondstein ca. 13.5 mm x 9.6 mm,
Gewicht 6.5 Gramm.

sehr gut erhalten.

Ringkopf 22.8 x 17 mm
Gewicht 6.5 Gramm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 469