KYANIT RING SILBER signiert LA LUNA DESIGN IDAR-OBERSTEIN.

1572389. KYANIT RING SILBER signiert LA LUNA DESIGN IDAR-OBERSTEIN.

Der elegante Designer Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert, dazu ist er punziert für La Luna Design Idar-Oberstein.
Der Ring-Kopf ist besetzt mit einem ovalen Cabochon aus natürlichem Kyanit, der beidseitig von rund facettierten natürlichen Tansaniten flankiert ist.
Der Kyanit wird von einer glatten Zarge fest gehalten, die Tansanite sitzen in Krappenfassungen.
RG 53 = 17 mm Innendurchmesser der Ringschiene
Ring-Kopf 21.8 x 19.3 mm
Kyanit ca. 11.3 x 15.1 mm = 7,5 ct.
Gewicht 7,4 Gramm.

sehr gut erhalten, selten verwendeter Edelstein.

Ring-Kopf 21.8 x 19.3 mm
Gewicht 7,4 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 943