BLUMENHALSKETTE MIT RUBIN & DIAMANT.

1555866. BLUMENHALSKETTE MIT RUBIN & DIAMANT.

Eine Halskette im Gänseblümchenstil aus 9 Karat Gelbgold mit Rubinen und DIAMANT .

Diese Halskette ist aus 9 Karat Gelbgold (Anhänger punziert, Kette geprüft und gestempelt "375").

In den Anhänger sind 6 rote Rubin-Edelsteine eingelassen, die als Blütenblätter angeordnet sind. Rubine Gesamtkaratgewicht: 0,30 ct, ca.

In der Mitte ist ein einzelner kleiner DIAMANT im Rundschliff eingefasst.

Der Anhänger hat einen Durchmesser von ca. 7 mm. Es hängt an einer ca. 45 cm langen Panzerkette mit Bolzenringverschluss.

Anhängergewicht: 0,7 g. Kettengewicht: 0,9 g.

Gesamtgewicht der Halskette: 1,6 Gramm.

Wie neu / gut.

Wie neu / gut.

Anzahl Besucher: 865