Eine Halskette im Gänseblümchenstil aus 9 Karat Gelbgold mit Rubinen und DIAMANT .
Diese Halskette ist aus 9 Karat Gelbgold (Anhänger punziert, Kette geprüft und gestempelt "375").
In den Anhänger sind 6 rote Rubin-Edelsteine eingelassen, die als Blütenblätter angeordnet sind. Rubine Gesamtkaratgewicht: 0,30 ct, ca.
In der Mitte ist ein einzelner kleiner DIAMANT im Rundschliff eingefasst.
Der Anhänger hat einen Durchmesser von ca. 7 mm. Es hängt an einer ca. 45 cm langen Panzerkette mit Bolzenringverschluss.
Anhängergewicht: 0,7 g. Kettengewicht: 0,9 g.
Gesamtgewicht der Halskette: 1,6 Gramm.
Wie neu / gut.