--EISENBAHNERUHR - Metall, Kronenaufzug.

1551705. --EISENBAHNERUHR - Metall, Kronenaufzug.

weißes Emailzifferblatt mit römischen Ziffern und floraler Bemalung, bezeichnet "D.A.& Co.The Giant Lever Swiss Made", verso Punze mit Lokomotive und Umschrift "Railway Regulator Swiss Made", Dm. ca.6 cm.

Tragespuren, Zifferblatt mit restaurierter Beschädigung und feinen Haarissen, kleine Sekunde ohne Zeiger, läuft an.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 1.057