Ein Paar Granatohrringe im Vintage-Stil.
Diese Ohrringe sind aus 9 Karat Gold (geprüft, nicht punziert) und Silber.
Jeder Ohrring ist mit einem tropfenförmigen Granat im Rosenschliff von ca. 8 x 5 mm besetzt.
Eingefasst in einen tropfenförmigen Heiligenschein um den zentralen Granat sind 10 runde Granate im abgestuften Rosenschliff. 2 weitere runde Granate im Rosenschliff sind in den Ballen der Ohrhänger eingefasst. Die Länge jedes Tropfenohrrings misst ungefähr 33 mm.
Diese Tropfenohrringe haben Schmetterlingsrücken.
Diese Ohrringe werden in einer Geschenkbox geliefert.
Gesamtkaratgewicht der Granate: ca. 2,35 ct.
Gewicht der Ohrringe: 4,8 Gramm.
Gewicht der Box: 72,7 Gramm Gesamtgewicht: 77,5 Gramm.
Gebraucht / gut.
Gebraucht / gut.