1518650. DAVID SIGAL RUBIN RING SILBER VERGOLDET.
Eleganter Damenring in Silber 925 gearbeitet, punziert, komplett in 14 Karat Gelbgold vergoldet und signiert für David Sigal, Kanada.
Der Ringkopf ist besetzt mit einem rund facettierten Natur Rubin von 1,2 cm Durchmesser, die Ringfassung ist filigran verziert.
Innendurchmesser der Ringschiene 16,9 mm = RG 53/54.
Gewicht 4,4 Gramm.
sehr gut erhalten, ein dazu passendes Collier mit Rubin Anhänger finden Sie in meinen anderen Auktionen.
Gewicht 4,4 Gramm.