15055. SKÅL, Wilhelm Kåge Gustavsberg 1927 und VAS / URNA, Rörstrand, 1900er Jahre.
Schale, mintgrüne Glasur, Blattdekor, gemarkt Gustavsberg 1927 Kåge, Durchmesser 25,5, Höhe 13 cm.
Vase / Urne, blaue Glasur, Golddekor, gemarkt Rörstrand, Höhe 26 cm.
Schale: Knistern, Blattdekor mit Reparaturen / Retuschen.
Vase / Urne: Knistern.