ERIK HÖGLUND - KATALOG MIT ZWEI MONOGRAMM SIGNIERTEN FARBLITHOGRAPHIEN.
1489010. ERIK HÖGLUND - KATALOG MIT ZWEI MONOGRAMM SIGNIERTEN FARBLITHOGRAPHIEN.
Höglund, Erik, schwedischer Bildhauer, Maler und Glaskünstler, (1932-1998). Der Katalog zur Ausstellung Glass - Glass Works von Erik Höglund in der Galerie Aix in Stockholm, 1991. Gehefteter Folio mit illustriertem Umschlag. Der Katalog enthält lose beigefügte farbige Lithographien, die unten signiert sind E. Stunden. -91.Das Titelblatt hat auch eine Widmung von Erik Höglund an einen Karl. "Vielen Dank für Ihre Wertschätzung der Ausstellung. Mit freundlichen Grüßen, Erik Höglund, Stockholm, 1991. Er kündigt auch an, dass die nächste Ausstellung am 7. Dezember stattfinden wird. 91 in der Galerie Aix. Der Katalog enthält einige kurze Texte in englischer und schwedischer Sprache über Erik Höglunds Kunst von Jan Torsten Ahlstrand und Björn Ranelid sowie 34 ganzseitige Farbreproduktionen.