14780. Kommode, mit Schubladenaufsatz, Intarsien, Spätbarock, 18. Jahrhundert.
Furniert in verschiedenen Holzarten. Messingbeschläge, Länge 121, Breite 60, Höhe 87 cm.
Gebrauchsspuren, Beschädigungen, Risse, Furnierschäden, Schubladenbefestigung mit späterem Rückdeckel, Schlüssel fehlt.