Zifferblatt bezeichnet Gunnar Jeræus, Linköping, Westerstrand, Töreboda. Höhe 56 cm. Breite ca. 30 cm.
Vergoldung mit Verschleiß und Schäden. Nicht funktionsgeprüft.