Kommode, Rokoko, Stockholmer Werk um 1760.

147531. Kommode, Rokoko, Stockholmer Werk um 1760.

3 Schubladen, vergoldete Beschläge, mit Nussbaum furniert, Intarsien in Form von Rauten an der Schmalseite und an den Beinen. Ausziehbare Schreibscheibe. Originalschloss mit zugehörigem Schlüssel Höhe 81 cm, Breite 112 cm, Tiefe 56 cm.

Rücken ersetzt, Scheibe ersetzt, aufgearbeitet und ergänzt, Trockenrisse und kleinere Furnierschäden.

Anzahl Besucher: 2.131