Arnauld, Antoine u. Nicole, Pierre - La logique ou l‘art de penser, contenant, outre les regles communes, plusieurs observations nouvelles, propres a former le jugement. Septiéme edition. Revue & de nouveau augmentée, Amsterdam, Chez Henri Wetsstein, 1697, 538 Seiten, mit Stempeln als Besitzvermerk, Pergamenteinband mit Rückentitel, ca. 14,5x8,5cm.
Alters- und Gebrauchsspuren, Wasser- bzw. Stockflecken, einige Seitenecken geknickt.