HÜBNER, JOHANN - Johann Hübners Reales Staats-Zeitungs-und Conversations-Lexicon, Gleditsch, Leipzig, 1795.

1471008. HÜBNER, JOHANN - Johann Hübners Reales Staats-Zeitungs-und Conversations-Lexicon, Gleditsch, Leipzig, 1795.

Hübner, Johann - Johann Hübners Reales Staats-Zeitungs-und Conversations-Lexicon, Gleditsch, Leipzig, 1795, Neue verbesserte Auflage, VI S., 2820 Sp., Anhang mit 8 gefalteten Kupfertafeln, Rotschnitt, Halbledereinband mit Rückenschild (stark berieben), ca.22,5x14cm.

etwas stock- bzw. wasserfleckig, wenige Seitenecken eingeknickt, Vorsatzblatt und Titelblatt lädiert.

Auktionshaus
Auktionshaus Blank
Anzahl Besucher: 895