Hergestellt von Gullevi Lagerblad Lanngrim, aber nicht signiert.
Treibholz und anderes Material.
Adam & Eva & die Schlange, ausgestattet Höhe ca. 52 cm Künstler Gullevi Lagerblad Lanngrim (1942-2020) aus Karlshamn, hatte seine Ausbildung bei dem berühmten Töpfer in Ystad und hat mehrere Keramikkurse als Kreisleiter bei ABF in Karlshamn geleitet. Für Gullevi beschränkte sich die Kunstfertigkeit nicht nur auf Keramik, sondern sie wollte auch andere Materialien mit freien Formen testen können, was z.B. gewebte Stoffe, Aquarelle und Mixed-Media-Skulpturen.
Die Künstlerin Gullevi Lagerblad Lanngrim (1942-2020) aus Karlshamn wurde von dem berühmten Töpfer in Ystad ausgebildet und hat als Zirkelleiterin bei ABF in Karlshamn mehrere Keramikkurse geleitet. Für Gullevi beschränkte sich die Kunstfertigkeit nicht nur auf Keramik, sondern sie wollte auch andere Materialien mit freien Formen testen können, was z.B. gewebte Stoffe, Aquarelle und Mixed-Media-Skulpturen.
Gebrauchszustand.
Gebrauchszustand.