SCHREIBSCHRANK, Empire, Dänemark um 1810.

146879. SCHREIBSCHRANK, Empire, Dänemark um 1810.

In Mahagoni auf Eiche furniert, Oberschrank mit Löffelablagen, Unterschrank mit Rollklappe und mehreren Schubladen. Schubladenknöpfe in Elfenbein, Ahornfach, 2 Türen mit Intarsien in Form von Urnen mit Blumen.

Furnierablehnung, Verlust, Listen fehlen, renoviert und ergänzt.

Schlüssel vorhanden.

Schlüssel vorhanden.

Anzahl Besucher: 1.338