In Mahagoni auf Eiche furniert, Oberschrank mit Löffelablagen, Unterschrank mit Rollklappe und mehreren Schubladen. Schubladenknöpfe in Elfenbein, Ahornfach, 2 Türen mit Intarsien in Form von Urnen mit Blumen.
Furnierablehnung, Verlust, Listen fehlen, renoviert und ergänzt.