146739. CHIFFONJÉ, zweite Hälfte des 19. Jahrhunderts.
Nussbaum furniert. Herunterklappbare Schreibklappe mit Schubladen dahinter und einem kleinen Schrank. Vier Schubladen. Länge 102, Breite 46, Höhe 145 cm.
Verschleiß, gelegentliche Furnierschäden und Risse.