HALSKETTE BURLESQUE-TÄNZERIN.

HALSKETTE BURLESQUE-TÄNZERIN.
1457913. HALSKETTE BURLESQUE-TÄNZERIN.

Ein Burlesque-/Zigeunertänzer-Anhänger und eine Kette im Vintage-Stil aus Silber (gestempelt "925").

Der Anhänger ist mit einer einzelnen hängenden Zuchtperle besetzt.

6 x ovale grüne Peridot-Edelsteine im Cabochon-Schliff sind in den Hauptteil des Anhängers eingefasst. Der Kopfschmuck der Dame ist mit 3 x rund geschliffenen roten Rubin-Edelsteinen, 1 x runden Rubin-Edelsteinen im Cabochon-Schliff und einigen kleinen Markasit-Steinen besetzt.

Der Rest des Anhängers ist mit mehrfarbiger Emaillierung gefüllt.

Der kleine Satellitenanhänger über dem Hauptanhänger ist ebenfalls emailliert und mit einem roten Rubin-Edelstein im Tropfenschliff besetzt.

Ungefähre Abmessungen des Anhängers: 52 x 60 mm.

Kettenlänge: 45 cm (einstellbar auf 50 cm) ca.

Gesamtgewicht: 22,5 Gramm.

Wie neu / gut.

Gesamtgewicht: 22,5 Gramm.

Wie neu / gut.

Anzahl Besucher: 337