Ein Burlesque-/Zigeunertänzer-Anhänger und eine Kette im Vintage-Stil aus Silber (gestempelt "925").
Der Anhänger ist mit einer einzelnen hängenden Zuchtperle besetzt.
6 x ovale grüne Peridot-Edelsteine im Cabochon-Schliff sind in den Hauptteil des Anhängers eingefasst. Der Kopfschmuck der Dame ist mit 3 x rund geschliffenen roten Rubin-Edelsteinen, 1 x runden Rubin-Edelsteinen im Cabochon-Schliff und einigen kleinen Markasit-Steinen besetzt.
Der Rest des Anhängers ist mit mehrfarbiger Emaillierung gefüllt.
Der kleine Satellitenanhänger über dem Hauptanhänger ist ebenfalls emailliert und mit einem roten Rubin-Edelstein im Tropfenschliff besetzt.
Ungefähre Abmessungen des Anhängers: 52 x 60 mm.
Kettenlänge: 45 cm (einstellbar auf 50 cm) ca.
Gesamtgewicht: 22,5 Gramm.
Wie neu / gut.
Gesamtgewicht: 22,5 Gramm.
Wie neu / gut.