Kopie von Georg Haupt. Furniert in verschiedenen Holzarten. Intarsiendekor. Gerade Form mit Dekoration eines flötenspielenden Puttos.
Breite 95 cm, Tiefe 47 cm, Höhe 80,5 cm.
Verschleiß und Kratzer, einige Schlagspuren.
Schlüssel vorhanden.