FRITHIOF NILSSON DER PIRATER - ZWEI LITHOGRAPHIEN.

1456249. FRITHIOF NILSSON DER PIRATER - ZWEI LITHOGRAPHIEN.

Nilsson, Frithiof der Pirat. Zwei Schwarz-Weiß-Lithographien, die Frithiof Nilsson den Piraten darstellen. Einer von Sigge Cederlund, 1984, wo der Pirat vor seinem Elternhaus in Vollsjö steht. Darunter befindet sich eine Widmung des Künstlers Es sei das allererste dieses Bildes, sagt er in der Widmung. Gerahmt und misst ca. 42cm. x 62cm. im Rahmen und etwas weniger im Bildbereich. + Ein lithographiertes Porträt des Piraten mit seiner Mütze von Friden - 73 (Johansson). Gerahmt und misst im Rahmen ca. 42cm. x 32cm. Nummer 69 von 100 Exemplaren. Auf der Rückseite ein A4-Blatt mit der Biographie des Künstlers.

Guter Zustand.

Guter Zustand.

Anzahl Besucher: 1.373