144629. Kommode, sog. Hauptstil, 20. Jahrhundert.
Mit Jacaranda, Nussbaum und anderen Hölzern furniert, üppiger Intarsiendekor. Verziert mit Bronzen. Drei Schubladen. Steinplatte. Länge 111, Breite 52, Höhe 80 cm.