ARMBAND FORM EINER SCHLANGE, amethyst- und rubinfarbene Steine, wahrscheinlich vergoldetes Silber, AWA S7 Stockholm 1920.
1442031. ARMBAND FORM EINER SCHLANGE, amethyst- und rubinfarbene Steine, wahrscheinlich vergoldetes Silber, AWA S7 Stockholm 1920.
Schlangenarmband mit Sicherheitsverschluss, gestempelt: AWA „Stockholm“ Kattfot S7 (Jahresstempel undeutlich), keine Gold- oder Silberstempel!, Farbsteine (Amethyst, Rubinrot) und kleine gefasste Perlen, sehr feine Arbeit, Innenarmweite ca. 5,8 cm Armhöhe ca. 5,2 cm, Gewicht 25,87 Gramm, ist im Originaletui.