ERIKA HÖGLUND und GUNNEL SAHLIN, Skulptur und Karaffe, Målerås und Kosta Boda.
1439991. ERIKA HÖGLUND und GUNNEL SAHLIN, Skulptur und Karaffe, Målerås und Kosta Boda.
Karaffe aus grün gefärbtem Glas mit blauem Stöpsel, Höhe ca. 25 cm, signiert. Skulptur mit Beleuchtung auf Holzsockel, signiert "E. Höglund Målerås 25079", Höhe inkl. Sockel 27,5 cm.
Gelegentlicher Gebrauchsspuren. Blasen aus der Herstellung oder kleine Verluste am Dekanter. Beleuchtung nicht funktionsgeprüft.