DAMENPORTRAIT UM 1890.

DAMENPORTRAIT UM 1890.
1438657. DAMENPORTRAIT UM 1890.

ÖL/Lwd, links unten monogrammiert H.P., umseitig auf Keilrahmen mit Blei betitelt *Studienkopf* sowie Restsignatur H. Pl...z (?), hochformatiges Schulterstück einer jungen Dame, der Blick leicht seitlich direkt auf den Betrachter, ca. 30,5 x 38,5 cm.

Gut erhalten.

Gut erhalten.

Anzahl Besucher: 650