ÖL/Lwd, links unten monogrammiert H.P., umseitig auf Keilrahmen mit Blei betitelt *Studienkopf* sowie Restsignatur H. Pl...z (?), hochformatiges Schulterstück einer jungen Dame, der Blick leicht seitlich direkt auf den Betrachter, ca. 30,5 x 38,5 cm.
Gut erhalten.
Gut erhalten.