1424353. BODEN, frühes 19. Jahrhundert.
Gemalt. Teilbar. Zifferblatt markiert Elof Jonsson. Datiert 1804 in der Malerei. Ein Lot und ein Pendel sind vorhanden. Länge 49. Breite 33. Höhe ca. 236 cm.
Nicht funktionsgeprüft. Tragen. Trockene Risse. Farbverlust. Spätere Malerei. Zifferblatt mit losen Teilen.