ANTIKER CHINESISCHER NÄHTISCH.

1409759. ANTIKER CHINESISCHER NÄHTISCH.

Antikes Chinesisches Nähtischchen mit Schwarzlack aus dem 19. Jahrhundert. Oblonge abklappbare Platte in Form eines flachen Daches mit vier flügelartigen Vertiefungen, Eingehängtes Wollnetz.Bügelfüße mit vergoldeten Drachenköpfen. Flächenfüllende Goldmalerei mit Architekturen und Landschaften. Innen reiche Facheinteilung und Utensilien aus Bein. unglaubliche chinesische Handmalereien, zauberhafte eleganter Entwurf
figürliche Schnitzereien mit vier tollen Drachenköpfen. Maße: 70 x 65 x 44 cm.

Alters- & Gebrauchsspuren, siehe Bilder.

Anzahl Besucher: 900