140576. TABLETT, Holz, mit Aquarellmalerei unter Glas, datiert 1927.
Biblische Motive. „An Mutter von Axel 1927“ und ein späterer Text „An Maj-Britt zum 33. Geburtstag 1968“.
Verschleiß, kleinere Beschädigungen, Furnierschäden. Aquarell vergilbt und fleckig.