TEDOSA, KRUG und BECHER MIT PASSAGIER, 4 Stk., Porzellan, China 18. Jh.
1403949. TEDOSA, KRUG und BECHER MIT PASSAGIER, 4 Stk., Porzellan, China 18. Jh.
Dekoration in Unterglasurblau mit Figuren und Pagoden in einer Flusslandschaft und vergoldeten Details. Die Höhe der Schale beträgt 13 cm, die Höhe des Krugs 14 cm.