DIAMANT MIT DIAMANT VON 3,10 KT.

1402470. DIAMANT MIT DIAMANT VON 3,10 KT.

Ein Solitärring aus Platin, 3,10 ct, VVS2- DIAMANT in ausgezeichneter Qualität, ausgezeichneter Schliffgrad, zertifiziert.

Dieser Ring ist aus Platin (punziert).

In diesen Ring ist ein einzelner runder Naturdiamant im DIAMANT mit einem Karatgewicht von 3,10 Karat eingefasst.

Der DIAMANT ist in eine Spannzange mit 4 Krallen eingefasst.

Der Ring und der DIAMANT sind vom World Gemological Institute verifiziert. Zertifikatsnummer. WGI9624121356.

Eigenschaften des DIAMANT laut Zertifikat: • DIAMANT: Natur • Schliff: Rund, brillant • Karatgewicht: 3,10 ct • Farbgrad: L • Reinheitsgrad: VVS2 • Schliffgrad: Ausgezeichnet EU-Ringgröße: 52½. UK-Ringgröße: M Gewicht des Rings: 6,1 Gramm.

Gewicht Zertifikat und Hülle: 57,1 Gramm.

Gesamtgewicht: 63,2 Gramm.

Wie neu / gut.

Gesamtgewicht: 63,2 Gramm.

Wie neu / gut.

Anzahl Besucher: 1.352