RUBIN MEMORY-RING SILBER sign. HARRY IVENS.

1362362. RUBIN MEMORY-RING SILBER sign. HARRY IVENS.

Der elegante Memory-Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert, dazu trägt er das Signet von Harry Ivens, USA.
Der Ringkopf ist umlaufend mit rund facettierten Natur-Rubinen besetzt, die a´-jour-gefasst sind und beidseitig von Silberschienen gehalten und geschützt werden.
Ringgröße 56 = 18,2 mm Innendurchmesser,
Ringkopf Breite 3.6 mm,
Gewicht 3.4 Gramm.

sehr gut erhalten.

Ringkopf Breite 3.6 mm,
Gewicht 3.4 Gramm.

sehr gut erhalten.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 1.433