SOFA, möglicherweise Otto Wretling, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
1354273. SOFA, möglicherweise Otto Wretling, erste Hälfte des 20. Jahrhunderts.
Mit mehreren Hartholzarten furniert. Lose Kissen im Sitz, Textilpolsterung. Länge ca. 212 cm, Tiefe ca. 86 cm, Sitzhöhe ca. 48 cm, Rückenhöhe ca. 95 cm.
Gebrauchsspuren, Schäden und Dekorationsverlust. Berichten zufolge wurde es 2014 als Schülerarbeit an der Steneby-Schule in Dals Långed renoviert.