Ein vom World Gemological Institute zertifizierter Platinring, besetzt mit natürlichen Diamanten von 0,75 ct.
Dieser Ring ist aus Platin (geprüft und gestempelt "PLAT").
Der Schaft ist antik und original, mit einer verzierten Spannzange mit 8 Krallen.
In der Mitte dieses Rings ist ein runder DIAMANT im Brillantschliff eingefasst, weitere 4 Achtkant- DIAMANT sind in die Schultern eingefasst (2 auf jeder Seite). WGI9624121244: Mittlerer DIAMANT: • Schliff: Rund, brillant • Karat: 0,60 ct • Farbe: H • Reinheit: SI2 • Schliffgrad: Gut Flankierende Diamanten: • Schliff: Einfach • Karat (kombiniert): 0,15 ct • Farbe: EF • Reinheit : VS-SI • Schliffgrad: Gut EU-Ringgröße: 52½. UK-Ringgröße: M. Ringgewicht: 3,6 Gramm.
Gewicht des Zertifikats (mit Hülle): 56,6 Gramm.
Gesamtgewicht: 60,2 Gramm.
Original antiker Schaft. Refurbished, wie neu.
Gesamtgewicht: 60,2 Gramm.