Meissen Prunk Tasse mit Unterteller, 1. Wahl, mit Golddekor, nummeriert 55971, mit Füßen, gestempelt, Höhe Tasse: 10,5 cm, Durchmesser Teller: 18 cm.
Alters- & Gebrauchsspuren, siehe Bilder.