Ein tropfenförmiger DIAMANT aus 18 Karat Weißgold mit DIAMANT .
Dieser Ring ist aus 18 Karat Weißgold (punziert).
Der Ring ist mit einem birnenförmigen DIAMANT von 1,01 ct (in die Fassung gestempelt) in einer Drei-Klauen-Fassung besetzt.
Reinheit des birnenförmigen DIAMANT : ca. Si Farbe des birnenförmigen DIAMANT : ca. I / J Auf jeder Schulter dieses Rings sind 8 runde Diamanten im Brillantschliff (insgesamt 16) mit einem Gesamtkaratgewicht des DIAMANT von 0,29 ct (in die Fassung gestempelt) eingefasst. .
Farbe des DIAMANT (Schultern): ungefähr Si Reinheit des DIAMANT (Schultern): ungefähr H / I EU-Ringgröße 52,5 UK-Ringgröße M Gesamtgewicht: 3,4 Gramm.
Wie neu / sehr gut.
Wie neu / sehr gut.