SCHMUCK, Silbermedaillon, Sterling Deutschland & Anhänger mit eingefasster Perle 19./20. Jahrhundert.
1318917. SCHMUCK, Silbermedaillon, Sterling Deutschland & Anhänger mit eingefasster Perle 19./20. Jahrhundert.
Wunderschön verziertes Medaillon in echtem Silber "Deutschland 925" mit einer Halskette aus Italien ebenfalls in echtem Silber "925" mit einer Länge von 44 cm und einem älteren goldfarbenen Anhänger mit einer eingeschlossenen Perle 19./20. Jahrhundert Länge 23 mm (ungestempelt).
Weniger alters- und gebrauchsbedingter Verschleiß.