EMAILLE RING ENAMEL DAVID SIGAL signiert.

1318744. EMAILLE RING ENAMEL DAVID SIGAL signiert.

Der elegante Ring ist in Silber 925 gearbeitet und auch so punziert, dazu trägt er das Signet von David Sigal, Kanada.
Der Ringkopf ist bis zu den Ringschultern in schwarzem Emaille emailliert und trägt silberne Blüten-Ranken mit Blüten und Blattwerk. Die Blüten sind besetzt mit verschiedenen Farbsteinen. Die Ring-Schiene ist in Silber belassen.
Ring-Größe 62/63 = Innendurchmesser der Ring-Schiene 19.5 mm
Ring-Kopf 25 mm x 11.5 mm,
Gewicht 5,9 Gramm.

seltene Ausführung in sehr guter Erhaltung.

Ring-Kopf 25 mm x 11.5 mm,
Gewicht 5,9 Gramm.

Auktionshaus
Inter-Arte
Anzahl Besucher: 899