BÜCHER, 7 Stk., u.a. August Strindberg & August Blanche.
1315150. BÜCHER, 7 Stk., u.a. August Strindberg & August Blanche.
Kugelband.
Die Hemsö-Insulaner, Die Uhr von Rånö, August Strindberg, 1913, ca. 17,5 x 12 cm.
Der Uhrmacher in Danderyd, August Blanche, 1914, ca. 17,5 x 12 cm.
The Hireling's Tales, August Blanche, 1913, ca. 17,5 x 12 cm.
Andersens Märchen Bd. 1, Hans Christian Andersen, 1914, ca. 22x15 cm.
Andersens Märchen Bd. 2, Hans Christian Andersen, 1906, ca. 22x15 cm.
Das befestigte Haus, Königin Omma, Verner von Heidenstam, 1915, ca. 17,5 x 12.
Ein Kaufmannshaus im Archipel, Emilie Flygaren-Carlén, 1913, ca. 17 x 12 cm.
Verschleiß Blätter, Flecken auf Blättern können auftreten, Altersspuren, Gebrauchsspuren, Oberflächenschmutz, nicht vollständig gelesen, Namenssignatur in Tinte auf anderen Büchern.
Kugelband.