CHINESISCHE MUSCHELFÖRMIGE Teller, KANGXI.

1280844. CHINESISCHE MUSCHELFÖRMIGE Teller, KANGXI.

Bemalt in Eisenrot und vergoldet mit Unterglasurblau an Rand und Mitte, die Unterseite mit geripptem Korpus und teilweise unglasiert, 15,7 cm lang x 16 cm breit Provenienz: Hambrook House, Gloucestershire Das Eigentum von Graeme Alexander und Scott Carlton.

In gutem Zustand, abgesehen von sehr geringen Gebrauchsspuren und leichten Chips am Rand.

Auktionshaus
Dreweatts Online
Anzahl Besucher: 428