127132. TISCHBESCHLAG, 1900.
127132. TISCHBESCHLAG, 1900.
Leuchte in Form einer prächtigen Kanne. Messing / unedles Metall. Reich verziert mit Maskaron, Blumen und Blattwerk. Schwenkgriff mit Kitt. Rechteckiger Sockel aus schwarz meliertem Stein.
Höhe 74 inkl. Fassung für Glühbirne.
Bericht. Verfärbungen. Basis mit beschädigten oder fehlenden Füßen. Schnitt el. Nicht funktionsgeprüft.