neunflammig. Gelbguss Vergoldet. Dreipassiger Sockel und Mittelteil des floral reliefierten Schaftes gestaltet in Kathedralform, Sockel zu den Seiten mit reliefierten Mariendarstellungen. Achtarmiger, neunflammiger Aufsatz mit in zwei Etagen je vier durchbrochen gearbeiteten Leuchterarmen.
Höhe 82 cm.
teils beriebene Vergoldung.
Höhe 82 cm.
teils beriebene Vergoldung.