126014. STEHLEUCHTE, Holzarm mit Tisch, 1930er / 40er Jahre.
Schwenkbare Lampenarme aus Messing, Schirme aus Stoff, Tischplatte mit Intarsien. Höhe 153 cm.
Verschleiß, Reizung auf Messing, getrocknetes Furnier auf Tischoberfläche, vergilbte Stoffschirme.