STEHLEUCHTE, Holzarm mit Tisch, 1930er / 40er Jahre.

126014. STEHLEUCHTE, Holzarm mit Tisch, 1930er / 40er Jahre.

Schwenkbare Lampenarme aus Messing, Schirme aus Stoff, Tischplatte mit Intarsien. Höhe 153 cm.

Verschleiß, Reizung auf Messing, getrocknetes Furnier auf Tischoberfläche, vergilbte Stoffschirme.

Anzahl Besucher: 6.533