SCHWERT, Sukesada 6. Generation, 17. Jahrhundert.

1253827. SCHWERT, Sukesada 6. Generation, 17. Jahrhundert.

Signierte Stahlklinge. Balja/saya aus lackiertem Holz. Roller/Tsuka mit Mantel und Seil bekleidet. Der Schmied ist als Jo Saku klassifiziert. Eilänge ca. 42cm. Gesamtlänge der Klinge 56 cm. Gesamtlänge mit Wanne/Saya ca. 72,5 cm.

Altersbedingte Gebrauchsspuren. Später Nudelholz/Tsuka und Wanne/Saya.

Anzahl Besucher: 1.169