Kommode MIT STEINBLATT, Gustavianischer Stil, sogenannter Hauptstil, Mitte des 20. Jahrhunderts.
123642. Kommode MIT STEINBLATT, Gustavianischer Stil, sogenannter Hauptstil, Mitte des 20. Jahrhunderts.
Laubholzfurnier. Reicher Intarsiendekor mit Urne, Girlanden und Mäanderbordüre. Drei ausziehbare Schubladen. Verzierte Messingbeschläge. Schräges vorderes Beinpaar. Grau gesprenkelte Steinplatte mit abgeschrägter Kante. Ein Schlüssel ist dabei.
Länge 116, Breite 49, Höhe 84 cm.
Guter Zustand. Etwas Kratzen oder Zurückweisung. Leicht trockenes Furnier (Lack / Furnier mit rissigen Tonen / Rissen).