122966. BALUSTERVASE, China, Tonghzi-Periode (1862-1874), 19. Jahrhundert.
Porzellan. Umlaufend große Chinakohlblätter, zwei Schmetterlinge und Grille im Famille rose-Schmelzfarbendekor.
Höhe 24 cm.
Goldrand am Ausguss stark beriben und außenseitig minimal bestoßen, innenseitig minimaler produktionsbedingter Brandriss, Gebrauchsspuren.