BALUSTERVASE, China, Tonghzi-Periode (1862-1874), 19. Jahrhundert.

122966. BALUSTERVASE, China, Tonghzi-Periode (1862-1874), 19. Jahrhundert.

Porzellan. Umlaufend große Chinakohlblätter, zwei Schmetterlinge und Grille im Famille rose-Schmelzfarbendekor.
Höhe 24 cm.

Goldrand am Ausguss stark beriben und außenseitig minimal bestoßen, innenseitig minimaler produktionsbedingter Brandriss, Gebrauchsspuren.

Höhe 24 cm.

Auktionshaus
Auktionshaus Dannenberg
Anzahl Besucher: 1.393